пошаговая стратегия Uniwar, полигон для тренингов

Объявление

Форма сил армии подобна воде. Форма воды - избежать высот и стремиться вниз. Форма сил армии - избегать полноты и наносить удар по пустоте. Вода оформляет поток в соответствии с местностью, армия идет к победе в соответствии с врагом. (Суньцзы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О тренинге, отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://uploads.ru/t/v/g/5/vg5wB.jpg
Бойцы!

Вас приветствует TALONE, абсолютный  чемпион боевого дела UniWar, ученик и преемственник  великого Алона (экс-чемпиона UniWar из Германии) и несгибаемый борец за занятие ТОП-10 рейтинга UniWar русскими бойцами.

Наша линия преемственности восходит корнями к самим основателям UniWar и благословлена разработчиками этой вселенной, и я с удовольствием поделюсь с вами сокровенными секретами стратегии и тактики великолепной UniWar, шахмат 3-го тысячелетия.

Эти индивидуальные тренинги  являются наиболее эффективным методом обучения мастерству игры. На сегодняшний день им нет ни аналогов, ни замены. Здесь не только теория, но и практика на основе обратной связи. Во время игры ваши ходы постоянно отслеживаются и корректируются, вы узнаете свои ошибки и учитесь играть безошибочно, постепенно приближаясь к тому, чтобы каждый ваш ход был идеальным. Скажем прямо, без этих тренингов сегодня достичь вершины UniWar очень маловероятно т.к. слишком до большого объема материала вам придется додумываться самому и тратить массу времени на изобретения велосипеда вместо того, чтобы изучать мастерство езды. Кроме этого, тренинги сделают игру гораздо интерсенее т.к. откроют такие глубины UniWar, о которых вы пока не подозреваете. Также тренинги интересны сами по себе.

Наше общение будет проходить в закрытом для всех остальных разделе этого форума-полигона, куда имеют доступ только обучаемый и обучающий. Содержание этого раздела никогда и ни при каких условиях не должно быть предано огласке.

Если вы новичок, то наши тренинги сэкономят вам не менее года-полтора самостоятельного изучения UniWar, если вы уже опытный боец, то тренинги позволят вам существенно отшлифовать свое мастерство и увидеть массу возможностей там, где раньше казалась лишь непробиваемая стена. Чем раньше вы придете на тренинги, тем лучше для вас т.к. учиться гораздо легче, чем переучиваться. К сожалению, сегодня в UniWar подавляющее большинство опытных игроков застряло на уровне рейтинга 2500-2600, они не могут подняться выше т.к. неправильная тактика стала для них слишком привычной, не повторяйте их ошибок. Новичкам гораздо легче и быстрее поставить правильную тактику, чем бойцам с опытом.


Кроме того, что тренинг чрезвычайно полезен, он еще и интересен сам по себе, ведь вы играете с лучшим бойцом и пробуйте НАСТОЯЩИЙ UniWar. Давно известно, что настоящий UniWar (с использованием многоходовых комбинаций, вилок, финтов и ловушек) начинается в среднем при игре с противником с рейтингом от 2500-2600, до этого уровня чаще всего имеет место сильно упрощенный и урезанный детский прямолинейный UniWar


Времени обучение занимает ровно столько, сколько вы сами пожелаете т.к. можете делать ходы в удобное для вас время и в удобном темпе, хоть раз в сутки или даже реже, а можно и гораздо чаще, как вам удобнее.

В среднем, как показывает опыт, курс длится несколько месяцев.

Желающие пройти тренинг делают небольшое пожертвование, являющееся залогом серьезности их намерения учиться и побеждать (нюансы обсуждаем в личке), а также способом пополнения запасов ракетного топлива:)

NEW!!!:

Сегодня существуют три основных ступени мастерства, отрабатываемых на тренингах:
Базовый уровень
Продвинутый уровень
Высший уровень
Каждому уровню соответствует отдельный курс тренинга. Но по многочисленным просьбам с сегодняшнего дня доступен макси-тренинг "UniWar-профи", включающий в себя все эти три сутпени тренингов. Тренинг "UniWar-профи" стоит существенно дешевле суммы трех тренингов и к тому же  включает в себя мини-джангл-тренинг.

***

Продолжаем наступление!

Отзывы бойцов о тренингах можно прочитать ниже в этой теме

Также рекомендуем посетить нашу орбитальную военную базу Рунивар: http://www.runiwar.ru/

дополнительная информация о тренингах: http://www.runiwar.ru/forum/52-243-7035-16-1340552881

Дополнение от декабря 2016:

Итак, как сообщил разраб Uniwar сегодня, новые юниты больше не в бете, они официально и окончательно в игре. Задержка с их применением в рейтинговых и турнирных играх связана только с тем, что их еще нет на iOS т.е. носит чисто технический характер.

Uniwar изменился. Кому-то эти изменения не нравятся, кто-то аж пищит от счастья и прославляет "великого императора ксави" и готов целовать песок по которому оно ходило smile Но как бы то ни было, новые юниты теперь данность и от них никуда не убежишь. Поэтому лично я предпочитаю их основательно изучить, чтобы мои ученики по-прежнему оставались лучшими бойцами и побеждали буржуев на всех фронтах. Я уже активно тестирую все новые юниты uniwar в реальных боях и многое уже вырисовывается насчет того, как, когда и зачем их применять. Есть интересные идеи.

Поэтому в связи с вводом новых юнитов в uniwar я начинаю набор на новую динамичную программу тренингов с рабочим названием "Новый Uniwar". На этом тренинге мы будем много времени уделять адаптации наших наиболее эффективных стратегических решений к использованию новых юнитов в uniwar. Ведь уже в ближайшие дни новые юниты будут в рандомных играх и на турнирах. Всем, кто намерен побеждать на турнирах сейчас будет очень полезно изучить новые возможности в первых рядах. Желающие пройти обучение, пишите в личку.

0

2

Хотелось бы, чтобы далее в этой теме участники тренингов разместили свои отзывы, объективные и беспристрастные.

0

3

Ну я тренинг начал пару месяцев назад.
С полного нуля прокачался до относительно среднего уровня, и это при том, что из-за работы не мог много времени уделять тренировкам.
Тут суть даже не в том, что экономится масса времени на самостоятельное изучение, а в том, что TALONE фактически сильнейший игрок юнивара, и с ним вы шагаете сразу на высший уровень игры.
То, что ниже — просто детские забавы. То есть можно научиться играть неплохо, но это «неплохо» будет хорошим уровнем для песочницы )
По крайней мере я не знаю ни одного человека, который столь же тщательно разобрал бы все карты по косточкам и для каждой знал бы свою стратегию.
Так что на тренинги надо бы всем заглянуть хотя бы на пару недель, просто ради того, чтобы увидеть истинную глубину игры. А потом уже самим решать, как её достигать.

P.S. забыл для объективности и беспристрастности: он вас будет рвать в клочья (( pain, pain, fly away...

Отредактировано trampler (2012-05-27 05:04:00)

0

4

Всем настоящим любителям Uniwar, которые хотели бы стать в ней профессионалами, получить навыки серьезного бойца с намереньем подняться в топ10, а также узнать все секреты и полезности этой мега-игры!!! Присоединяйтесь к русскоязычному сообществу Runiwar - http://www.runiwar.ru/pda . Также как и я, сможете пройти уникальные курсы повышения мастерства от TALONE http:...wtopic.php?id=2. По себе скажу - оно стоит того! ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!!!
В игре найдете меня под никами westrus и westrus2… приглашайте)))

0

5

да, я тоже дойдя сам до 1800 понял, что без обучения дальше будет долго, нудно и неизвестно и решил взять уроки у TALONE
буквально после одной игры с разъяснениями мастера на джангле - стал уделывать не только равных игроков, но и с рейтом под 2300.
очень толковые курсы у TALONE

это я с норвежцем sims2 (мой рейт 1800, его 2300), он красными - сдался с подписью gg wp! (good game well played)...)))
бились долго и планомерно....

http://uploads.ru/t/3/U/I/3UIvW.png

0

6

По поводу тренинга - впечатление очень хорошее. Настолько хорошее, что хочется продолжения -следующая ступень или повышение квалификации. Как угодно назовите. Одно из преимуществ этого тренинга в том, что он дает реальные инструменты победы,100% применимые на практике. Разные карты и боевые ситуации позволяют узнать свои слабые места, четко их обозначить и дают рецепт (но не панацею), как от них избавиться. Кроме того, сам Talone на практике демонстрирует такое блестящее владение техниками , о которых рассказывает, что становится ясно, куда стремиться. Ну и в конце концов это просто замечательный пендель под зад))), заряжает энергией и желанием действовать!!!

0

7

sims2! Ооо, это же клон simsverd. Я с ним играл, как только начал воевать на просторах юнивар. Пообещал ему, что выиграю его в скором времени, на что он рассмеялся...посмотрим.

0

8

defkiller написал(а):

sims2! Ооо, это же клон simsverd. Я с ним играл, как только начал воевать на просторах юнивар. Пообещал ему, что выиграю его в скором времени, на что он рассмеялся...посмотрим.

Да, это модератор официального форума, старейший игрок. Очень скоро, если продолжите занятия,  вам будут писать "gg" гораздо более сильные игроки.

0

9

Итак, прошло не так много время после того как талоне начал заниматься индивидуальными тренингами с такими новичками как я. естественно нужно было провести несколько боев с учителем, чтобы он знал мой уровень. Первый бой был просто ужасен, подставлял своих юнитов, не прикрывал маров. После небольшой беседы, TALONE объянил мне что и как, разъяснил пару моментов и после этого игра стала лучше, приятно ощущать и думать, что ты играешь с лучшим игроком и не проигрываешь ему в треск. А через недельку я уже сам смог выйграть за 8 раундов в хорошем стиле у игрока, который до этого казался мне очень игроком хорошего уровня. То ли еще будет...давайте вместе учиться.

0

10

Для полноценного отзыва по результатам тренинга немного рано, я только в самом его начале. Но уже что-то заметно, вроде ничего экстраординарного пока не происходит (ну если не считать то с какой легкостью меня выносят :) или возможность наблюдать как ходит профессионал), но при этом начинаешь больше задумываться о ходе соперника, как, куда и какой его юнит может походить, что уничтожить, даже местами идет расчет того, что он может видет (не все еще получается, пропускаю казалось бы очевидные варианты, но не все сразу). И сразу меняется поведение, дольше времени уходит на ход и в результате противнику становится сложнее, по-тихоньку начинаю делать всякие пакости, вроде "случайно" забытых юнитов. Вроде становится играть проще, но и приходит понимание того что игра несколько глубже и сложнее чем я считал изначально и от этого еще интереснее.

А вот он первый результат

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i624/1206/46/5e930649ad7f.jpg

я теперь настолько страшен, что люди сами сдаются на первом же ходу :)  В общем я был в шоке

0

11

Итак, две недели назад я начал тренировки у Talone. Начинал, скажу честно, ничего толком не зная о Uniwar, так как прошел всего лишь две первых миссии компании. Сам я не игроман, меня никогда всерьез не цепляли игры. Но Uniwar - это не игра. Это битва умов. В ней нельзя выиграть, если на момент твоего хода, полностью не оторваться от реальности.
Talone же - это проводник для тебя в этой игре. Он дает теорию и тренирирует тебя на практике. Он указывает на твои ошибки и дает тебе видеть то, что ты сам бы никогда не увидел. Он заставляет твой мозг работать и если в партии с другими игроками тебе хватает от нескольких минут до получаса чтобы сделать ход и постараться просчитать ответный, то играя с Talone ты можешь сутки думать как походить, но до конца не сможешь предугадать его ход. Его стратегия может поменяться несколько раз за игру. Но именно такой человек может натренировать элиту Рунивара, которая сможет занять ТОП-10 UniwaR. Я благодарен Talone за его курсы, и надеюсь что он будет вести нас до конца, до тех пор пока ТОП-10 (а может и весь ТОП-20 :blush: ) не будет занята нами. УРА Talone! УРА! УРА! УРА!

0

12

Всем привет!На тренингах недавно-дней десять.Да,я более-менее опытный игрок,около полугода,но рад,что нашел возможность позаниматься.Стыдно признаться,но я раньше считал,что умею играть на джангле))).Подумаешь,вертопехи или маропехи,все это я знал давно,вычитывая архивные записи "падай в джунгли" на руниваре.
  Правда оказалась горька,но ожидаема-я НИЧЕГО не знал о джангле.Как итог-проигрыш на 12-м раунде.И только все переосмыслив,почитав теорию,и тут же применив ее на практике,я выстоял напряженных 29 раундов.И это маленькая карта,обычно такое время занимают массированные баталии с десятками юнитов.
  Так же возникают вопросы об оплате.Я мало играл в онлайновые игры,но слышал о таком понятии как "донаты",т.е. человек платит за какие-то кристаллы или новые модели танков.Здесь такого нет,здесь вы приобретаете навыки и умения вполне реальные,которые смело можете применять на практике в любое время.
  Поэтому я предлагаю вам прокачать свои интеллект и интуицию.Не виртуальные,а вполне реальные.Приходите на тренинги-и вы увидите Унивар во всей его красе.Тренируйтесь с ТАЛОНЕ и вы не раз удивите своих противников.Ваша победа-в ваших руках!
  И пусть вам повезет,но помните про тонкий рассчет)))

0

13

Хочу сказать что тренинги супер. Уже чувствую уровень игры поднимается.Почти перестал  проигрывать. Противников до 1800-1900 не просто выигрываю а можно сказать рву на части походя.  А я на тренингах всего три дня. Да и  в Uniwar  играю чуть больше недели. Да и еще кстати тренинги очень интересные. И в игре почувствовал еще больше удовольствия.

Отредактировано lilyput (2012-07-08 11:46:24)

0

14

Тренинги чрезвычайно полезны, и с этим не поспорить. Во-первых TALONE рассказывает некоторые очень важные нюансы и особенности игры, до которых самому дойти практически не реально, а во-вторых он заставляет правильно думать. Как правильно рассуждать во время хода я прекрасно знал и до тренингов, но то ли было лень, то ли ещё чего, но тренинг сразу заставил мозг работать по другому, намного рациональнее. На начало тренингов мой статус был таким: счёт 1970, W50, L15, и играл я по 10-20 игр, но после первых ходов партии с TALONE мне стало не хватать времени на расчёты и я пришёл к тому, что играю по 2-3 партии, не больше, и сейчас мой счёт 2160, W60, L15, да всего 10 боёв, но это больше 10% от ВСЕХ моих боёв, да ещё на уровне 2000+, и к тому же без единого проигрыша. Более подробно сможете о каждом прочитать в моём боевом журнале когда вступите в клуб Runiwar.
Да кстати, Вас на них действительно будут рвать как Тузик грелку.  :hobo:

0

15

Всем привет!

Оставлю и я свой отзыв.

Самое главное - запомните, это как в шахматах, где без учителя действительно хорошо играть не научитесь, так как самому осилить многовековой опыт просто невозможно.

Начал заниматься несколько дней назад. В первой же игре я смог вовсю лицезреть мастерство ТАЛОНЕ. То насколько все малейшие движения выверены, при этом когда он начинает ход у него все юниты оказываются в идеальном месте - просто захватывает дух. Т.е. реально видно мастерство.
Очень многое, что вы почерпнете на курсах вы нигде не найдете до 2000 - я гарантирую. Лично я не видел. На курсах очень много важных моментов того, как строить стратегию. Как правильно разворачивать войска и так далее... Т.е. дается то, что уже было выверено до миллиметра, то, что уже опробовано тысячами игр. Самому до этого идти ОЧЕНЬ долго, пока все прощупаешь, пока все выверяешь...  Т.е. благодоря курсам ты делаешь скачек сразу на несколько уровней.

И да, лучше сразу учиться правильно и продлжать великое дело ТАЛОНЕ. Стартовать не с нуля, не изобретать велосипед тратя кучу времени, а стартовать с мощной базы и идя к новым вершинам до которых еще никто не добирался.

0

16

Господа и дамы!
Тем, кто не может решиться на тренинг однозначно могу сказать следующее: "Я говорю - Да!"
Сам играл долгое время, дошел до рейта в 1950, после чего игру закинул ибо надоело...
С недавних пор начал обучение с кэпом, после чего интерес к игре волшебным образом вернулся, узнав некоторые тактические аспекты я открыл для себя совсем новый юнивар, и это после нескольких дней.
Что будет дальше одному кэпу известно как грится =))) В общем уже сейчас уверен в своих силах ибо счет с рандомными гроками после обучения 5-0 =)))

0

17

Начал тренинги пару недель назад.

Изначально хотел потренироваться чтобы побеждать своего друга — тот стабильно выигрывал. После первых нескольких тренировок стабильно выигрывать начал уже я :)

С рэндомными противниками все тоже подтянулось, рейтинг растет, понимание игры все лучше. UniWar оказалась очень глубокой игрой и помощь TALONE нельзя переоценить. Без курсов я бы наверное забросил унивар, а сейчас только вошел во вкус)

0

18

Начал тренировку меньше недели назад, но уже успел получить столько советов, что полностью изменил свой стиль игры. И многое из того, что я получил за эти несколько дней, сам бы  узнавал не меньше месяца, а некоторое скорее всего не узнал бы никогда. Тренинги дают не просто шаблоны для каждой карты, а учат правильном мышлению, что самое важное для победы.
  После записи на тренинги рейтинг стал быстро расти, против рандомных игроков счёт 19-2, но против ТАЛОНЕ пока что небыло даже шанса на победу, то как он ходит действительно завораживает, когда кажется что ты просчитал каждый ход, всё равно происходит что то такое, что ломает все твои планы). Именно этот человек идеально подходит на роль наставника.
  Если вы хотите стать действительно сильным игроком и попасть в TOP Uniwar'a, то записывайтесь на тренинг, оно того стоит   ;)

0

19

Я как и многие начал тренинги лишь совсем недавно, но уже почувствовал, насколько это мощный инструмент в обучении Uniwar.
И самое главное не только в колоссальном объеме знаний, коий вы получите от лучшего игрока в эту великую стратегию. Talone научит вас правильно думать.
Он не будет диктовать, как сходить в 10 раунде на такой-то карте. Нет, иначе бы это не отличалось от программирования бездумной машины.
Он создаст абсолютно все условия и предоставит ровно столько информации и именно в такой последовательности, чтобы вы смогли к окончанию тренингов найти решение абсолютно любой игровой ситуации.
Такой подход действительно помогает не только научиться играть в эту игру на профессиональном уровне, но и позволит начать получать истинное удовольствие от этой игры.
Ну а для объективности придется добавить, что не обольщайтесь в возможности обыграть его, все равно не получится ^^

0

20

Записалась на тренинг недавно, еще и недели не прошло с начала занятий.  Пока с интересом наблюдаю за игрой профи. Малейшая ошибка с моей стороны тут же карается эффективной и не менее эффектной атакой. :hobo: Только просматривая реплеи хода Talone, можно научиться очень многому!  Начинаешь иначе представлять игровое пространство, очевидный на первый взгляд ход далеко не всегда оказывается таковым. Больше времени начала уделять не только продумыванию своего хода, но и просчитыванию хода соперника, правда, с Talone это все равно дохлый номер, он продолжает раз за разом меня удивлять  :)
Конечно, есть очень хорошее теоретическое пособие - КМБ, которое, безусловно, лучше подробно изучить перед началом тренингов. Я сначала своей "карьеры" до рейта 1870 добралась только за счет того, что следовала КМБ. Но радоваться было рано, потому что с соперниками поопытнее уже не получалось легко расправляться. Теория теорией, но без практики она мало помогает. "Очевидные" на бумаге/мониторе ходы порой не дают нужного результата, только из-за неправильной реализации.
А что может быть лучше практики? Только практика с профессионалом! Профессионалом, который не прощает ошибок тебе и недопускает их сам, но при этом указывает на ошибки и помогает советом, как их избежать в дальнейшем. Учиться юнивару надо у более опытных игроков. 1 поражение им дает гораздо больше, чем 5-7 выгранных боев у слабых соперников.
Тренинги - это пекрасная возможность не только научиться играть, но и почувствовать всю глубину Юнивара!

0

21

Закончился для меня базовый курс. Видимо пришел момент подвести итоги.
Я не до конца понимаю как Talone это делает, может это просто наблюдение за его ходами, может это что-то в словах, которыми он пытается объяснить, но в игре поменялось практически все. Строю юниты немного в других пропорциях, двигаю их чуть-чуть не так, добавилась капелька терпения и убавилась торопливость, стал видеть значительно больше всяких комбинаций текущего хода о которых раньше и не подумал бы, ну и начал пробовать продумать чуть-чуть вперед (пока еще не совсем получается, но еще не вечер) и это все в сумме производит совсем другой эффект. Однозначно, играть я стал сильнее, я не могу сказать что я это прям сильно ощущаю, так как рост идет постепенно, но рейтинг заметно вырос.
А раз вырос рейтинг, то соперники стали сильнее, а это означает, что каждая игра стала интереснее, соперники делают в разы меньше глупостей, простым нахрапом их уже не возьмешь. В результате я получаю больше удовольствия от побед над ними (да и проигрывать не так обидно :)). Да и скипают тут значительно реже :) Единственная проблема в том что понимаешь что еще расти и расти, учиться и учиться

Интересный момент - на тренингах пока что отрабатывали только одну расу - сапов, но играть лучше я стал всеми тремя - парадокс :)

Ну и чтобы не ограничиваться только своими ощущениями немножко цифр для размышления.
За счет КМБ и некоторых закрытых материалов Рунивара я достаточно быстро дошел до рейтинга 1950-2000. Естественно, очень гордился своим величайшим достижением и чуть ли не с благоговейным ужасом смотрел на игроков с 2200 :) Там немножко забуксовал - чего-то не хватало. Думаю до 2100 я бы дошел, не сильно быстро, но вполне реально. А вот дальше уже нужно было бы прилично опыта или тратить кучу времени на анализ своих простейших ошибок. Но я пошел на тренинг... В результате его я почти дошел до 2400 (2398 или 2397), но потом серия поражений и я уже был 2290 - так что усредненно и по ощущениям в игре можно считать объективным показатель 2300-2350. 2400-2500 - меня разбирают на запчасти, 2200 - в большинстве случае побеждаю я.

И еще один показатель. Когда я был в районе 1950 я встретился с немцем. Рейтинг у него тогда был порядка 1890. Можно сказать играли почти одинаково (одна моя победа, и один мир, просто из-за того что ему не хотелось еще 100-150 раундов копить силы на окончательный вынос меня). Регистрировались мы с ним примерно в одно и тоже время. Добавил его в друзья. Сейчас глянул - у него рейтинг 2056, судя по максимальному месту, бывал и 2100. 700 сыграных игр. А у меня на данную секунду 2420 и порядка 200 игр. То есть игрового опыта у него в 3.5 раза больше, а вот эффективность этого опыта явно ниже. Это для меня показатель разницы с обучением и без него - я сэкономил времени на 500 игр (с моей скоростью - это наверное год если не больше) и добился прироста на 300-350 единиц рейтинга - прям чит какой-то

Но висеть на этом уровне тоже не сильно охота, ведь хочется играть со все более сильными соперниками (а значит и интересными), а единственный путь для этого - рост рейтинга. Дальше мне опять чего-то не хватает для качественного скачка, видимо можно поиграть с полгода-год и он произойдет, но я пошел другим путем - начал продвинутый курс. Опять же это только его начало - играем только третий или четвертый бой, причем первый, который перешел рубеж 10-15 раундов. Но я уже перешагнул за рубеж 2400 и нахожусь в ТОП-200 и подумываю, а не заглянуть ли мне в ТОП-100. Да в ТОП-100 мне еще рано, да и из ТОП-200 можно легко выйти (уж соперники приложат для этого максимум усилий), но ведь я только в начале продвинутого курса обучения, так что все еще впереди.

Ну и раз я пошел на следующий уровень обучения, значит я считаю что оно того стоит. Поэтому если сомневаетесь начинать обучение или нет - начните базовый курс и поймете, что игра намного сложнее и интереснее чем вы ее себе представляете и Talone знает что делает и его методы обучения независимо от ваших сомнений просто РАБОТАЮТ

Отредактировано skv (2012-10-09 07:18:13)

0

22

тренинг мне очень понравился

начал его на отметке 1900, сейячас спустя 2 месяца перевалил уже за 2500

0

23

Хочу поделиться результатами.
В данный момент я нахожусь на 130-ом месте, но уже заглядывал на 95-ое! В принципе, за 6 месяцев (послезавтра стукнет полгода) наверное и большего добиться можно, если не одно но...  я сыграл меньше 200 игр! Запущено обычно 3-5 штук одновременно и хожу в каждой всего по 2-4 раза в день, а следовательно практики, можно сказать, нет никакой.
Ещё в свои достижения могу записать несколько побед над TALONE (да, да, и такое бывает ^^ ) и 3-е место на турнире TheMorningAfterPad (тут стоит отметить что первые 2 места заняли ОЧЕНЬ опытные игроки, а перед остальными у меня было небольшое преимущество в половину продвинутого тренинга).
Я продолжаю продвинутый тренинг и всем советую не пожалеете!  :cool:

Отредактировано Varut (2012-11-27 16:52:51)

0

24

Всем доброго времени суток. У меня еще всё только началось, но результаты уже есть. Играю чуть больше полтора месяца, с TALONE обучение длится вторую неделю. До начала тренинга рейт был 1650 сейчас подходит к 2100. Самое главное что я извлек из тренинга, конечно помимо техник, тактик и стратегий, так это то что Uniwar больше чем игра. Это как искусство, искусство ведения войны, здесь можно выдавать такие маневры и так красиво и профессионально обыгрывать, что захватывает дух, ведь для совершения идеальных ходов необходимо как минимум хороший уровень интеллекта, смекалка, хитрость и другие качества. Для меня Uniwar пополнил мой зал тренажеров в саморазвитии, точнее он сменил шахматы. И самое главное, что искусство красивой и по настоящему захватывающей игры может показать TALONE, увидев как он играет. На сколько он видит вперед и как грамотно может манипулировать противником, вот что меня впечатлило, и научится этому конечно можно своими силами, но поверьте мне в жизни много чего прекрасного и если есть учитель, а у вас желание, то это лучший путь к вашей победе. По ходу обучения буду отчитываться)) Всем Удачи!!!

0

25

Сухая статистика: начал тренинг в самом начале на 8-й игре - через 4 месяца рейтинг 2592.
До каких-то основ тактики (габы, вертопехи итп) можно дойти и самому, но играть стратегически я учился на тренингах. Как-то изменяется взгляд на поле. Попал на среднего соперника и понимаешь, что он не играет, а просто двигает юниты. Формируется стратегическое мышление, играешь вдумчивее и внимательнее, отгребаешь за ошибки там, где их никогда не ожидал. В общем, очень полезно, спасибо.

0

26

Тренинг - лучшая форма обучения (сравнительно с семинарами, лекциями и тд.), так как она прекрасно объеденяет в себе теорию и практику.

Ты получаешь только ту информацию которая нужна на данном этапе развития, отрабтываешь только те боевые навыки, которые тебе реально необходимы.

Если бы мне вывалили всю информацию по игре в виде 5 томов сухого текста, я бы не прочитал наверное и 1/4, понял что это не мое и врятле продолжил играть.

Вместо этого, сейчас я прохожу базовый тренинг, непосредственно под руководством TALONE, игра открывается в новых красках, совсем другой, гораздо интереснее и глубже! Советую всем без исключения!

Отредактировано Hardygun (2013-09-02 22:04:43)

0

27

Очень нравится форма подачи материала. Сначала идет грамотно поданная теория по одной, максимум двум темам, затем именно эти скилы оттачиваются на наиболее подходящей для этого карте в течении нескольких партий. Попутно TALONE указывает на ошибки, в том числе, своим примером (просмотр его ходов - это еще один наглядный и эффективный способ обучения). Да, можно самостоятельно штудировать сухую теорию, но настоящий эффект от всех этих знаний появляется только после наглядной демонстрации их комплексного применения в реальных условиях. В этом плане тренинг - незаменимая вещь. Рекомендую.

0

28

После начала обучения поднял свой рейтинг на 400+ за 2,5 недели играя только в Джунглях :-)

0

29

Я сейчас в процессе тренинга, начал 2 месяца назад.
Тренинг отличный.
Для себя увидел два главных плюса:
1. Высокая скорость обучения. Просто читая и обдумывая материалы я бы научился тем же вещам за значительно больший срок, а до чего-то бы так и не дошел.
2. Сразу же прививаются правильные принципы игры. Без тренинга можно самостоятельно найти тактику, которая хорошо работает против новичков, и привыкнуть к ней. При столкновении с более сильным противником эта тактика может не сработать. Но переучиться будет уже тяжело, так как уже появились привычки. Тренинг позволяет избежать таких ошибок.

0

30

Тренинг - отлично.
Одно то, что ты играешь с чемпионом мира, пытаешься понять ход его мыслей, подсматриваешь приемы - дает очень много. Остальных соперников невольно сравниваешь с ним, и они уже не кажутся крутыми на фоне отточенности ходов Маэстро.
Здорово, что тренинг заставляет думать и считать. То есть это не только и не столько заготовки, сколько развитие собственной способности к анализу ситуации и вариантов развития событий, управления игрой. В общем - это как раз то, зачем я пришел в Унивар.
При этом победы над менее сильными противниками уже не воспрнимаются как достижения, ибо планка четкости игры задрана - выше некуда. Соответственно, нет места самоуспокоенности на ранних этапах обучения, ошибочные тактики, которые случайно привели к успеху, не закрепляются, ум очтается пустым и готовым к новому обучению.
Ну и, конечно, не могу не упомянуть про заготовки. Тактика на джангле - это круто. Мало того, что четко понятно, как выигрывать, так еще и получаешь удовольствие от игры, выстраивая волны атак и оборону. Красиво, без Талоне я бы сам до такого уровня не дошел бы.

В общем, всем советую. Без тренинга игра - не более, чем пошаговый упрощенный WarCraft. С тренингом - Игра, глубже и интереснее шахмат.

0